|Главные новости | Обзоры | Рецензий | За бугром | Гавно | Фото  Архив |Форум| Чат | Гостевуха | Редакция Ссылки |

WWW.PUNKGAZETKA.RU



ЭNдрей

+7(926)573-3144

Icq: 191895056

djweirdnet@mail.ru


(88x31)

 
(100x50)

 

 

 
Highway 9, Тени Свободы в Авалоне (11/03/04)

Весна 2004 года ознаменовалась для меня целым рядом совершенно неожиданных открытий на отечественной панк-сцене. Первой «ласточкой» стала команда «Private Radio», исполняющая ска-панк с использованием волынки, по музыке очень сильно напоминающая «Dropkick Murphies». Затем на одном из концертов в очень нелюбимом мною «Авалоне» я был приятно удивлен аж двумя группами из подмосковного Красногорска – речь идет о «Green Core» и «Некомплекте», у которых, кстати, в апреле намечается целая серия концертных выступлений. И вот, совсем недавно все тот же «Авалон» преподнес подарок в виде «Теней Свободы». Признаюсь честно, я всего несколько раз видел молодую группу, которая настолько хорошо играла бы свой второй в жизни концерт. А произошло это знакомство на очередном капустнике, который имел место быть 11-го марта.

Но сюрприз, оказавшись порядочной сволочью, заставил меня немножко подождать, так как перед «Тенями» волею судеб и организаторов выступала малоизвестная группа под названием «Highway 9». По моим сведениям, существует данный коллектив уже четыре года, но, тем не менее, популярность у них практически нулевая, и вовсе не из-за того, что они плохо играют, как я сначала предположил, - на удивление всей редакции выступление «Хайвэя» было очень четким и мощным. Можно предположить, что причиной малоизвестности команды является банальное нежелание музыкантов «шевелиться» и пробивать себе пресловутый «путь наверх», и это притом, что и материал у них в наличии хороший, и техника игры, что называется, «на уровне»… Но, как бы то ни было, оставим это на их совести, благо показали они себя молодцом, раскочегарив публику, частично успевшую к этому моменту проникнуть в заведение, бодрым поп-панком, некоторую оригинальность которому добавили еще и англоязычные тексты.

А вот потом настал, наконец, тот самый момент, когда мое унылое (от пребывания в стенах «Авалона») настроение неожиданно сменилось на удивленно-приподнятое, а все потому что на сцену вылезли четыре персонажа, пафосно именующие себя «Тенями Свободы». Из-за малого количества участников концерта группа уже на втором своем выступлении получила достаточное количество времени, чтобы отыграть полную программу, причем они не только уложились в отведенные сроки, но еще и сыграли одноименную со своим названием песню «на бис». Правда, звали их на бис редакторы ПанкГазетки… К слову, заметили молодую команду не только мы – 26 Марта в клубе «Эстакада» «Тени Свободы» играют на одном сейшене с такими монстрами сцены как «Порт 812» и «Ышо? Ышо!», посвященном переизданию дебютного альбома последних. Третий концерт и сразу с «Портами»; неплохо, не правда ли? Музыка группы ориентирована на западные образцы, в частности на «Bad Religion», но, к счастью, отсутствует столь популярный в наше нелегкое время плагиат, и уже из-за этого факта у меня пробуждается интерес к «Теням». Сегодня российский панк-рок поставлен в такую ситуацию, при  сцене как никогда нужны яркие, талантливые команды. Быть может, одной из таких групп как раз и станут «Тени», у которых уже на данной стадии есть потенциал, достаточный для их дальнейшего продвижения.

 Альпинист>>


© 2003 - 2004 "Punk Gazetka"
Все права были защищены за последней бутылкой (OI) 20??

Сайт содержит: e211, кофеин, красители (Е110 и Е124), углеводы, жиры, белки.

Хранить в сухом прохладном месте. Беречь от воздействия политиков, придурков и пидоров!!

Дизайн и поддержка: Denis A.

Главный Редактор:  

ЭNдрей

Журналисты:  

ЭNдрей

Ромуальд "Газон"

Lesni4ka

Nadin

NFGfan

Альпинист

Фанатка

Калипсо

Фото:  

ЭNдрей

Igro

Zelenый.

  Рейтинг@Mail.ru 

|Главные новости | Обзоры | Рецензий | За бугром | Гавно | Фото  Архив |Форум| Чат | Гостевуха | Редакция Ссылки |