| Главные новости | За бугром | Гавно | Статьи | Из Рук в Ноги | Фото | Ссылки Архив | Форум | Чат | Гостевуха | Редакция

No. XXIX (29)                       C 13 по 19 Октября 2003

Октябрь

 

15 Октября в Релаксе:

 

Штабеля

Все Стволы

Гвалт

GSM

Warms

Брак 20

Day Light

 

16 Октября в Релаксе:

 

Ирокез

Партия Безвластия

Дисфункция

Дтп

Сипачесы

Grendizer

Швах

Калессы

 

16 Октября в Downtown:

 

Фантастика

 

17 Октября в Эстакаде:

 

П.Т.В.П.

Коматоzz

Good Trip

Миллион Твоих Причин

MyOwnAzz

 

18 Октября в Дк Горбунова:

 

Презентация Нового альбома  Наив

 

Наив

 

18 Октября в Матрице:

 

Фиги

Stereo Типы

50 Баксов

 

22 Октября в Релаксе:

 

Празник

Пляж

Дергать!

Супермаркет

Plush Fish

Hic Salta

Миллион Твоих Причин

 

23 Октября в Релаксе:

 

Презентация нового альбома

 

Пурген

Шипр

и др.

23 Октября в Планетарий (Рязань):

 

Луна минус 27

Полнолуние (рязань)

 

24 Октября в Эстакаде:

 

Элизиум

Лампасы

Вращательный Момент

Фиги

Мысли Вслух

 

25 Октября в Sexton:

 

Презентация нового альбома

 

Шлюз

Празник

Мамульки Бенд

 

 

28 Октября в Релаксе:

 

Good Trip

Все Стволы

MyOwnAzz

Брак 20

Сипачесы

Bubble Gum

 

30 Октября в Матрице:

 

Шлюз

Devilock

Good Trip

 

Ноябрь


14 Ноября в Матрице:

 

Der Steinkopf

Штабеля

Ышо Ышо

Good Trip

 

23 Ноября в Матрице:

 

Zuname

Devilock

Good Trip

Lost Emotions

 

29 Ноября в Дк Горбунова:

 

Презентация Нового альбома Тараканы!

"Ф.К. Тараканы! - 250 рублей!"

LostBoy: lostboy@pisem.net"

 

Рассылки Subscribe.Ru
Панк Газетка

Кнопки

 

 
(88x31)

 
(100x50)

Контакт:

 ЭNдрей

+7(903)2278685

Icq: 191895056

djweirdnet@mail.ru

 
Пурген разрушат и построят!
Наконец-то свершилось 23 октября состоится презентация нового диска группы Пурген “Destroy to Create” (eng- Разрушить, чтобы создать). Эту пластинку фанаты группы ждали уже несколько лет. 23 числа на презентаций выступят группы Шипр и др., сама презентация состоится в клубе Релакс. По идей будут вот такие цены: 150 предварила, 180 с флаером, 200 Без. Увидимся в слеме!

 Обсудить в Форуме >> 

Green Day или не Green Day
На разных сайтах начались сплетний или слухи как лучше сказать про то что появилась группа со звучанием похожим на Green Day. Группа называется The Network и их альбом вышел на рекорд лейбеле Армстронга. Альбом называется Money Money 2020. И как говорят что так должен был называться новый альбом группы Green Day. Но нынешний лейбл Green Day запретил им выпустить пластинку с таковым названием. Вот что называется Динозавры-лейбелы.

 Обсудить в Форуме >>

Колонка Редактора
Здорова Потребители. Много че случилось за последние время с и на Панк Газетке. Хочется это с вами обсудить. Во первых спасибо всем кто пришел на презентацию 4 числа в релакс. Во вторых мне поступило много жалоб и высказываней на статью “Я не панкую как ты для вида” написанной NadiN. Хочу сказать, что раздел философия и все что в нем печатается это личное мнение автора статьи, а не всей редакций в целом. Если кто-то хочет написать опровержение или написать свою собственную статью, то мы с радостью ее опубликуем.

В третьих с данного выпуска у нас начали печататься обзоры не только московских концертов, но и концерты других городов. Так что если ты живешь не в столице и ходишь на панк концерты и можешь написать обзор. То присылай на мыло, и мы его опубликуем. ( Если с фотографиями то вообще отпад).

В четвертых и самое главное! С 20 октября Панк Газетка начнет выходит совместно с журналом Ритм Extreme. Спрашивайте журнал в Зиг Заге и на горбушке ( места b2-247, b2-71, b2-22) а также скоро и в других городах. Не пропустите! Тираж ограничен!

Кстати тусовка в чате теперь каждую среду с часу ночи. Ждем!!!  

Обсудить в Форуме >>

На сайте организуется раздел для групп!
На саите организуется новый раздел посвященый исключительно группам.
!!Группам!!
:: Присылаите ваше инфо, Фотки и ссылки на mp3!!! 

Обсудить в Форуме >>

Прошлое:

 - В прошлом  28 выпуске : Презентация Удалась, H20 распадаются, обзор Дистемпер/Люмен в СДКмай

Опрос

Панк розыск


Панк Газетка объявляет розыск на панк группы, которые никто еще не слышал. Присылайте нам ваши биографии, фотки, списки выступлений и мп3 на e-mail. (djweirdnet@mail.ru)

Панк розыск представляет группы

  Сипачесы ( www.setas4.narod.ru )

 
Если считать образованием группы первую репетицию, то мы образовались 3го апреля 2002 года.
Состав очень часто менялся. Окончательный состав утвердился примерно в августе 02. О бывших участниках упоминать не будем...
Идея создания группы пришла ещё давно, года 2 назад примерно. В ней был замешен Лёша (обойдёмся   без идентификации), который успешно покинул коллектив. Кроме него была ещё девочка-барабанщица, которая так же не прижилась. Был ещё и мальчик-барабанщик, который пробовался на пост нашего ударника, но из-за злоупотребления психоделическими препаратами его вырвало органами с кровью, прямо на барабанную установку, и он скончался в мучительной огонии //Ven muerte tan escondida, Que no te sienta venir, Porque el plazer del morir No me torne a dar la vida//. Пришлось доигрывать без него (это был друг Петро).Следующим баранщиком (на одну репу) был  Тимофей, услуги которого нам не пригодились. Всех их успешно заменила Даша-Мигрень-, которая в недавнем прошлом играла в группе на гитаре, а теперь не на чём не играет!)))
пока всё!
Качай Мп3>>  Телка в кедаx 

 Telefon

 Гангстеры

Обсудить в Форуме >>

Обзор

 - Элизиум/Вращательный Момент в Орландине [ПИТЕР] (20/09/03)

 

Привет. Здесь баЦ-гитарист группы "Вращательный Момент", Серж Козлюк, более известный под именем LostBoy. Некоторые из Вас уже могли видеть большую часть этого материала на форуме Официального сайта группы "Вращательный Момент" (www.vmoment.narod.ru), но здесь, специально для Уважаемой лично мною ПанкГазетки, я решил рассказать все то, что не вошло в мой первый отчет. Кстати, это мое первое авторское сотрудничество с данным сайтом, чему я и рад вполне.

Я специально разбил на пару частей весь ответ, чтобы людям, которым не интересно читать отдельную тему про что-то, сразу могли перейти на другую. 

Москва - Питер (ПОЕЗД): 

Поезд в этом направлении вез группы "Элизиум" и "Вращательный Момент", плюс еще народ. Не упомянуть их, было бы просто невежливо с моей стороны и по отношению к ним. Лена и Кати, две девушки "в роке", которым Мы так же хотим сказать спасибо за ВСЁ, и за эту поезду. Без вас бы ничего не было. Ехал еще всеми известный Леша ЗАЛ, который прихватил с собой Петра, которого мы все дружно прозвали Василием. Также, с нами был Рома, к которого был самый большой ирокез на весь Питер. Поверьте мне, я там был!

Данный Василий вообще поехал без билета, вписался сперва в поезд со словами "Я провожаю", потом, по всем законам жанра, вписался в "гроб" (багажное отделение под сидящем местом), а потом мирно уснул на 3-ей полке, которая предназначена для матрасов, когда никто на них не спит.

Вообще, ехали как все люди, кто-то делал что-то, кто-то вообще ничего. 

Питер (ПРИЕЗД):

Для меня лично, кроме поездки на матч "Зенит - Спартак", это был второй приезд в этот город. Мы (ВМ), Гости, и вокалист группы "Элизиум" Санек Телехов отправились в какое-то кафе, чтобы буквально "подмыться после поезда". Когда я купил новости, то на новость о том, что Спартак проиграл, довольно громко выразил свое неудовольствие, на что мне посоветовали следующей фразой: "В этом городе, наши те, кто выиграли"!

Питер (просто Питер):

Спасибо Диме_Флинту, Хамстеру, Ане-J и Инне!

А также тем, у кого спали мы и Василии всякие: Настя, Катя, Ира.

Песни "ВМ" под пианино были прекрасны!

Питер (КЛУБ):

Орландина - что-то типа московского клуба Вермель, за тем исключением, что в городе на Неве есть довольно "гримерная гримерка", нежели чем в Вермеле, в которой ее вообще нет.

Клуб произвел самые позитивные впечатления, как и та публика, которая пришла на концерт.

Понравилось отношение техников клуба к музыкантам, как и самих охранников. Просто не было никаких проблем вообще. Вовремя саундчека был честно закрыт проход в зал, и вроде даже в клуб вообще, т.е. в отличие от той же самой Матрицы, здесь себя группы чувствовали комфортно очень. У басиста группы (Димы "Дракола") "Элизиум" опять начались какие-то неполадки с инструментом, которые так и не хотели разрешаться. В любом случае, он всегда был подстрахован басом от другой выступающей с ними группы (от другой единственной, т.к. всего групп было две).

Концерт прошел намного лучше, чем в Москве. Сцена, которая более похожа на сцену, чем на танцплощадку в Матрице. 

"Если для тебя москвич синоним к слову пидараз..." (Тараканы!). И с этим нам пришлось столкнуться на этом концерте, но, в большей степени, было всеми принято очень хорошо. Лично я видел чувака от себя слева, который вначале что-то пытался делать негативное, но после первой же (!!!) песни я видел его ноги в самом центре слэма.

В силу того, что это общая тенденция среди дебилов, я лично, ничего с этим поделать не могу.

На сей раз мы не исполняли песню "Издалека" (что-то типа условного хита) по определенным причинам, которые мы сами же и постараемся решить в ближайшее время. "Нахрена" была принята более веселее, чем во все предыдущие концерты, т.к. мы заменили последний припев на "Пошла нахуй сука, пошла нахуй сука, пошла нахуй я сказал" (до этого припев поется словами "Нахрена такая, нахрена такая, нахрена ты мне нужна). "Ирокез" был специально спет для того Ромы с ирокезом. 15 минут славы, я думаю, он поимел не хило (сам видел, как к нему подходили потом)!

К счастью, у Элизиума на сей раз не было никаких проблем, а значит и все мы спокойно сидели в гримерке и употребляли жидкость на букву "К". 

Что может быть лучше того, чтобы сидеть в хорошей компании, в хорошем месте, пить хороший напиток, и слушать хорошую музыку с хорошим звуком!? Именно всё это вместе взятое!

Дальше была некая веселая тусовка с разными музыкантами из разных групп, о подробностях которой мы умолчим.

К сожалению, я не могу очень подробно описать выступление группы "Элизиум" из-за тех поводов, за которые пился напиток на букву "К". Но, скажу вам, что группа, которой стукнуло 8 лет - выступила ништяк!!!

Lost boy>>

- 5'ki, Штабеля, Zuname, Играй Гармонь! (05/10/03)  

полное собрание фоток здесь>>

5 октября в Матрице прошел концерт, в котором приняли участие такие группы как Пятки, Штабеля, Zuname, Играй Гармонь. Первые выступала группа Пятки. Ребята играют отлично, но особенно хорошо у них получается кавер на песню группы Operation IvyKnowledge. Далее выступала группа Штабеля. Жаль что в матрице столь маленькие потолки. Вокалист Женя немог прыгать только спокойно беситься на сцене. Кстати у него был такой жуткий насморк, что некоторые песни емунелегко давались. Зато песню Дельтаплан, по просьбам фанатов была сыграна на ура. Группа Zuname играла следующей. Сыграла так много композиций что даже незнали что им играть далее, и заново сыграли песню Magic Boys. Закончили сейшен группа Играй Гармонь приехавшие из Питера. Только на таком панк концерте можно услышать “сделайте Баян погромче”. Конечно, Баян + Панк рок это удивительная комбинация.   

ЭNдрей>>

 - Тараканы/Элизиум в Матрице [Нижний Новгород] (10/10/03)

10 октября в нижегородском клубе"Матрица" состоялся концерт,где при
поддержке местных панк команд хедлайнерами выступила гр.Тараканы! Вроде
ничего обычного(Тараканы заезжают в наш город где то 2 раза за год),но
москвичи обещались исполнить песни из нового альбома "Улица свободы",что для
меня ,в принципе,представляло некий интерес
> > Типа "Презентация в провинции до презентации в столице":-)
> > Итак обо всем по порядку.Стандартная задержка концерта на 25 минут стала
делом привычным,поэтому никого не удивила.А да,происходило все это под
эгидой "Клинского",поэтому ведущим был назначен некий персонаж в майке
соответствующего содержания из уст которого сыпались типа умные вопросы
насчет толкаемого его работодателями пенного продукта, а также типа веселые
остроты насчет выходящих на сцену команд.Ну да бог с ним убогим.
> > Первыми уже традиционно вышли на сцену The ПараZиты (герои Большой
стирки,если кто то еще не знает:-))Песни уже всем знакомые,поэтому люди в
зале сразу же начали...отдыхать культурно."Падшие женщины","Теща с
КамАзами","Он-толстый" и тд
> > Все это с выходящего скоро альбома.Следует отметить,что теперь на басу
играет некто "Рома"-этакий двустворчатый шкафчик,чье лицо вы могли также
наблюдать по ОРТ в "Большой стирке". Впрочем он стал достойной заменой
Феде,который впрочем Паразитов не покинул,а попутно освоив адски сложный
инструмент под названием бубен,выполняет теперь в группе функции
бэк -вокалиста,что несомненно усилило общее звучание коллектива(особенно
бубен).Кажется я забыл сказать,что группа снялась в Москве в передаче
"Большая стирка",Будильник снялся на рекламные стикеры компании "Мегафон",а
также дал интервью "Комсомольской правде".И это только начало
> > Далее вышли "Лампасы",которые из за лимита времени отыграли всего четыре
песни,всем до боли знакомые-"Марш","Суббота" и тд. Вроде тоже скоро выйдут
на сплите с Lady-F.
> > Последние также не заставили себя долго ждать и вскоре появились на
сцене.Леди -Эф теперь играют ПАНК-РОК,наверное поэтому романтичная и
дружелюбная Ксюша из Элизиума освоила роль хулиганки панк рок girl,в
доказательство чему ругалась матом со сцены (несколько раз крикнула слово
"блядь"),а также посвятила одну песню "козлам,которые никого не любят",к
чему бы это? Музыка действительно несколько отличается от прежней(панк-рок
все таки), второй гитарист наверное для усиления драйва(а ведь как
известно,в панк роке это главное).Новые тексты я еще не прочухал,узнал
только "Разорви на мне одежду прочь".Но глядя на ксюшин прикид, могу
заверить,что долго рвать не пришлось бы .Ксюша и группа удалились со сцены и
должны были выходить Элизиум(на фиг уходила Ксюша?)
> > Отдельно стоит отметить стремный свист из аппарата(колонок) на первых
трех группах,от которого звукоперу так и не удалось избавиться даже в
некоторых песнях Элизиума
> > Последние составили свою программу в основном из "Космоса"и "Все острова
",и хотя я слушал их не особо внимательно,мне показалось,что звучали новые
песни(две или три)Опять таки скоро какой то новый релиз от них.Играли как
всегда, народ танцАвал.
> > Далее последовала 15-20(!) минутная пауза и на сцене появились
хедлайнеры(их эффектный выход сопровождала фанерка с операторского пульта-ну
эта "кукарача",которая типа музыкальная заставка на их сайте)
> > Народ заебся их вызывать криками типа "Тараканы",кто то что то пытался
петь,потом слышал заряды типа "Спирин,Спирин",и
даже"Дииимаааа-Сиииид!"(самое смешное что среди девичьих глоток продирались
и мужские голоса).Страна знает своих героев!(даже по имени,и даже по
кликухам).В роли подлинного героя на сцене появился фронтмэн выше
обозначенной команды(не хватало только дымовой завесы)и сразу пошло
рубилово.С первых нот стало понятно,что материал новый.Действительно ,иначе
как рубилово(в прямом смысле) это обозначить я не могу(жестко очень,даже
иногда не успевал схватить мелодию).Первые две песни были "Делай сам" и
"Восклицания знаки".При всем этом никакого приветствия или болтовни между
номерами не было и я было подумал,что звукопер забыл выключить фанеру,но тут
песня"!!!!!!!!!" закончилась и Сид(он же Спирин Д.,он же автор и исполнитель
большинства песен)заявил "Здрасте!Вот мы и снова наконец-то в Нижнем
Новгороде"."Почему же вы так редко наведываетесь к нам "-закралось в мою
голову.
> > Из новых песен также прозвучали "Причина для ненависти",естесссно
"Границы гетто"(белые ниггеры в белом гетто?)и "Улица свободы","Кто и
когда","Гимн демократической (?)молодежи мира"и вероятно другие также
новые-половину не расслышал припевы,а названия других невозможно было
расслышать из за того,что зачем то, объявляя названия песен,вставая в
героические позы,Сид издавал такой неземной РРРРРРЫЫЫЫЫЫККККККК,что ему
впору перебраться куда нибудь в райончик Флориды и занять место вокалера в
дэттерской группехе.Также порадовало искусство владения Сида микрофонной
стойкой( в уличной драке такой инструмент в умелых руках(руках Спирина,то
есть)мог бы стать весьма грозным оружием).Зачем тебе покупать пистолет,Сид?
> > С этаким шестом шаолиньского монаха к тебе и так за километр никто не
подойдет.Хорошо ,что обошлось без жертв.
> > Хватит лирики(ведь мы прекрасно помним заветы нашего вождя-"Меньше
слов,больше рока").Новый материал был гармонично разбавлен творчеством со
"Страха и ненависти"("Русский рок","Эф-Эм молчит","Промокомпания"и иже с
ними)В качестве релаксирующего номера была предложена песня "С кем же я буду
спать теперь"(которую без сексистских предрассудков пели как девочки,так и
мальчики).Не были забыты и D.I.Y.друзья-вы поняли какую песню я имею
ввиду.Ну а уж ностальгический номер "Я сотрю на них", без пизды,пел весь зал
> > Хочу отметить следующий факт-дабы зрители не были пассивными участниками
панк-рок действа,вокалист Тараканов жестами ,а также всячески по иному как
бы намекал:"А теперь я хочу ,чтобы пел весь зал"-(С)Дискотека Авария .И
самое удивительное,что ему это удавалось.Приглушая инструменты и переставая
петь музыканты тонко намекали,что пора бы и публике продемонстрировать свои
вокальные данные.Зал попел и остался доволен,как впрочем и Тараканы
> > В целом,как я уже сказал,на мой взгляд новый материал весьма
жесткий,рубиловый(даже нехило попахивает металлерщиной),но тексты (кроме
припевов)на концерте то не особо разберешь,поэтому подождем возможности с
ними ознакомиться. МНЕ БУДЕТ ЭТО НЕБЕЗИНТЕРЕСНО.
> > Несколько смазалась концовочка-тупо врубили свети,доигралась песня и
типа "пошли все на хер,мы должны бычки подмести,здесь сейчас рейв будет".Не
помогла даже беготня туда- сюда Сида.Людей начали вытеснять мусора
(двое,один для убедительности в берете и во всеоружии).Народ
похлопал,проскандировал"Молодцы!Молодцы!"(Я не уверен,но по моему это было
адресовано все таки группе,а не мусорам)и предпочел технично съебаться....в
гардероб
> > P.S.Традиционно об охране........
> > МУДАКИ,БЛЯДЬ.Стоять на панк концерте на расстоянии 3-4 метров от
сцены-вот они реалии нижегородского клуба "Матрица".И ежеминутно
отодвигаться назад под давлением ...даже не БЫЧЬЯ В КОСТЮМАХ С БЕЙДЖИКАМИ,а
реально коротко стриженных дебилов у которых на ебле из интеллекта только
курочка ряба в пересказе.Я стоял сбоку у сцены,где нет "стратегически важных
объектов",и то "Отодвинься,типа на хуй-туда где ни пизды не видать" И я не
знаю ,что с этим делать.Охрана то клубовская(а других нормальных мест видимо
нет),да видно никого особо это и не ебет
> > Спасибо за внимание.

NN Punk>>

 

 
© 2003 "Punk Gazetka"
Все права были защищены за последней бутылкой (OI) 20??

Сайт содержит: e211, кофеин, красители (Е110 и Е124), углеводы, жиры, белки.

Хранить в сухом прохладном месте. Беречь от воздействия политиков, придурков и пидоров!!

Дизайн и поддержка: PixeL
Редактор: ЭNдрей

Журналисты: ЭNдрей, Acid Burn, Nadin, NFGfan. 
Фото:
ЭNдрей
, Igro.

Рейтинг@Mail.ru

| Главные новости | За бугром | Статьи | Интервью | Фото | Ссылки Архив | Форум | Чат | Гостевуха | Редакция | Контакты |